В Туле открыли Кубок Федерации хоккея среди дворовых команд


23 октября в Ледовом дворце Тулы открылся Кубок Федерации хоккея Тульской области среди команд-участниц клуба «Золотая шайба». Этот турнир - подготовительный этап Всероссийских стартов среди дворовых команд.

В этом году  увеличилось количество участников – на лёд выйдут 25 команд в трёх возрастных категориях. Среди них действующий обладатель Кубка - команда из посёлка Шварцевский «Мечта» и команда «Виктория» из Новомосковска, занявшая 4-е место на всероссийском этапе турнира «Золотая шайба» в прошлом сезоне.

На церемонии открытия хоккеистов приветствовал министр спорта Андрей Журавлев. Он отметил, что в регионе проводится работа по популяризации массового спорта и повышению его доступности в самых отдалённых районах.

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в этом году в рамках социальной программы "Газпром - детям" реализован очень важный для развития массового спорта инфраструктурный проект. В 24 муниципальных образованиях региона появилось 25 многофункциональных площадок с хоккейными бортами. Теперь у ребят появились дополнительные возможности систематически заниматься физической культурой и спортом»,- сказал Андрей Журавлев.

В программе «Развития хоккея в Тульской области 2020-2022 годов», разработанной по поручению главы региона, особое внимание уделяется массовому хоккею. В том числе - строительству и реконструкции хоккейных кортов и развитию клуба непрофессиональных команд «Золотая шайба». Тренировки федерации хоккея проводятся на 39 хоккейных кортах по всей области. Хоккейная форма и специальная защита выдаётся детям бесплатно.

Возврат к списку