Жители Тульской области смогут посещать хоккейные матчи при наличии QR-кода

С 22 октября хоккейные матчи в Ледовом дворце можно будет посетить только при наличии QR-кода. Соответствующие изменения были внесены в Указ Губернатора от 18 октября и распространяются на все спортивные мероприятия, проводимые в регионе.

Так обязательным требованием для прохода на мероприятия Ледового дворца станет наличие у посетителя сертификата о вакцинации или документа, подтверждающего, что он переболел коронавирусом в последние 6 календарных месяцев. На данных документах размещён QR-код, получить который возможно используя подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных услуг.

При посещении спортивного мероприятия QR-код о вакцинации можно будет предъявлять как на мобильном устройстве, так и в печатном виде. При себе нужно иметь паспорт. При входе в Ледовый дворец стюард проверит достоверность документа с помощью смартфона.

Важно отметить, что наличие отрицательного ПЦР-теста не является альтернативой QR-коду.

В случае отсутствия положенных данных, посетитель имеет право вернуть раннее купленный билет. С правилами возврата билетов на хоккейные матчи ФОС «Ледовый дворец» вы можете ознакомиться в разделе Посетителям.

Допустимая наполняемость зрительных трибун Ледового дворца – 30 %.

Обращаем ваше внимание, что указанные выше меры вступают в силу с 22 октября и не распространяются на матч Высшей хоккейной лиги «АКМ» - «Лада» 19 октября в 19:00.

Ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно по ссылке.

Получить QR-код о пройденной вакцинации или перенесённом заболевании можно также с помощью социальных работников по многоканальному телефону координационного центра: 8-800-200-52-26, либо в органах соцзащиты по месту жительства.


Возврат к списку