В Тулу прибыл трофей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги


4 марта в Ледовом дворце состоялась торжественная встреча Кубка Гагарина – трофея Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Мероприятие организовано при поддержке правительства Тульской области и «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» в рамках совместного проекта компании «Ростелеком» и КХЛ.
«Сегодняшнее событие – свидетельство бурного развития хоккея в Тульской области. При поддержке и непосредственном участии Губернатора Алексея Дюмина развивается любительский, молодежный, детский хоккей. Мы ставим перед собой амбициозные задачи: в следующем сезоне создаем команду Высшей хоккейной лиги», – отметил в своем выступлении заместитель Губернатора Сергей Егоров.
Сергей Егоров поблагодарил партнеров за участие в развитии хоккея в регионе и организацию спортивных праздников.
В марте главный трофей Чемпионата КХЛ будет экспонироваться в марте городах ЦФО. И тульский Ледовый дворец – стал первым пунктом его путешествия из Москвы. На посту Почетного караула «Кубка» – военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Отметим, что имя Губернатора Алексея Дюмина дважды нанесено на легендарном кубке КХЛ. В сезоне 2014/2015 и 2016/2017  Алексей Дюмин был в составе руководства петербургской команды "СКА".
После торжественной церемонии знаменитый советский хоккеист и тренер, Чемпион мира в составе сборной СССР, заслуженный мастер спорта России Юрий Леонов провел мастер-класс для тульских детских команд «Академия Михайлова» и «Виктория».
В течение дня посетители будут иметь возможность сфотографироваться с трофеем и принять участие в конкурсах.
В 19:00 в Ледовом дворце пройдет заключительный матч сезона 2020/2021 Молодежной хоккейной лиги между командами «Академией Михайлова» и «СКА-1946» (Санкт-Петербург).


Возврат к списку